Die Sieger und Platzierten des Wanderwettbewerbs für das Jahr 2017 sind:

Wertung Frauen

lfd.Nr. km Name Vorname Hauptverein Ortsgruppe
1 1006 Link Margarete TGW Sondershausen
2 932 Engler Ingrid TGW Sondershausen
3 838 Hartmann  Elsbeth TGW Sondershausen
4 673 Jahn Gabriele RV Waltershausen
5 461 Fuß Gisela Rhönklub Breitungen
6 370 Mathes Annelies TGW Paul Patzer Jena
7 370 Möller Elke Rhönklub Breitungen
8 368 Bamberger Brigitte Rhönklub Schmalkalden
9 347 Nägler Iris-Monika TGW Handel Jena
10 343 Schleicher Christa TGW Paul Patzer Jena
11 326 Wenzel Gisela Thüringerwald-Verein Schmalkalden
12 323 Degl Waltraut TGW Zeulenroda
13 296 Thiel Lore Rhönklub Schmalkalden
14 277 Zech Brigitte Thüringerwald-Verein Schmalkalden
15 277 Wille Susanne TGW Handel Jena
16 273 Hauptmann Karin TGW Handel Jena
17 265 Schölz Regina TGW Zeulenroda
18 264 Doenicke Dagnar TGW Paul Patzer Jena
19 263 Steffl Regina TGW Zeulenroda
20 252 Sieber Brigitte Thüringerwald-Verein Bad Blankenburg
21 230 Michel Brigitte Rhönklub Schmalkalden
22 221 Rothe Doris Rhönklub Breitungen
23 220 Fleischer Gabi RV Weida
24 218 Ullrich Carmen Thüringerwald-Verein Schmalkalden
25 210 Bergmann Karin Thüringerwald-Verein Bad Blankenburg
26 188 Langer Ursula Thüringerwald-Verein Bad Blankenburg
27 148 Schreiber Gudrun TGW Ohrdruf
28 142 Kasperl Karin TGW Ohrdruf
29 139 Reinhardt Rosemarie TGW Ohrdruf
30 108 Kolb Astrid Rhönklub Vacha

Wertung Männer

lfd.Nr. km Name Vorname Hauptverein Ortsgruppe
1 1988 Jahn Michael RV Waltershausen
2 1791 Brühl Jürgen TGW Paul Patzer
3 1066 Weyh Rolf Rhönklub ZV Breitungen
4 1048 Hartmann Günter TGW OG Sondersh.
5 951 Link Manfred TGW OG Sondersh.
6 880 Fleischer Peter TGW Zeulenroda
7 681 Dr. Scheibe Wolfram TGW Paul Patzer Jena
8 661 Hesse Rolf Thüringerwald-Verein Schmalkalden
9 552 Schlaß Winfried TGW Sondershausen
10 497 Major Horst TGW Paul Patzer
11 394 Heber Walter Rhönklub Breitungen
12 393 Dr. Dittmar Rudi Rhönklub Breitungen
13 377 Pelz Herbert TGW Handel Jena
14 362 Zimmer, Dr. Gerhard Rhönklub Schmalkalden
15 288 Dittmer Günter TGW Zeulenroda
16 272 Scholz Jürgen TGW Zeulenroda
17 260 Steffl Helmut TGW Zeulenroda
18 260 Kloß Manfred Rhönklub Schmalkalden
19 259 Lösche Bernd TGW Handel Jena
20 249 Michel Klaus Rhönklub Schmalkalden
21 242 Nagel Peter Thüringerwald-Verein Bad Blankenburg
22 224 Kolb Andreas Rhönklub Vacha
23 214 Bergmann Peter Thüringerwald-Verein Bad Blankenburg
24 190 Saal Günter Thüringerwald-Verein Schmalkalden
25 182 Schmidt Günter TGW Ohrdruf
26 161 Pihn Klaus Thüringerwald-Verein Bad Blankenburg
27 156 Rudolph Klaus TGW Ohrdruf
28 142 Kasperl Rudolf TGW Ohrdruf
29 136 Hiller Manfred Thüringerwald-Verein Schmalkalden

Wertung Kinder/Jugendliche

lfd.Nr. km Name Vorname Hauptverein Ortsgruppe
1 140 Kolb Ronja Rhönklub Vacha
2 27 Kolb Ella Rhönklub Vacha

Die drei Erstplatzierten jeder Wertungsklasse sind herzlich eingeladen zur feierlichen Siegerehrung anlässlich des 27. Thüringer Wandertages, der am 09. Juni 2018 in Tambach-Dietharz stattfindet.